Торжественные мероприятия по вручению паспортов 14-летним гражданам пройдут сегодня во всех районах области.
Акция, в этом году посвященная 25-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь, стартовала на площади Ленина областного центра. Приглашены были лучшие юные граждане Гомельщины, которые сегодня получат свои первые паспорта. После красочного флешмоба ребят ожидала насыщенная праздничная программа.— В честь юбилея принятия Конституции Республики Беларусь мы решили наглядно познакомить ребят с работой трех ветвей власти — законодательной, исполнительной и судебной, — рассказал главный специалист главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Сергей Шмарловский. — Мы пригласили детей посетить областной Совет депутатов и облисполком, после чего экскурсию для них провели и по зданию областного суда. Мероприятие прошло под девизом «Нет закрытых дверей». Юные граждане смогли увидеть кабинеты, в которых принимаются наиболее важные решения для нашего региона.

В облисполкоме подростки посетили так называемый каминный зал, где проходила встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Украины Петра Порошенко. Кроме того, ребятам показали зал, где проводятся встречи с международными гостями, а также планерные совещания председателя облисполкома Владимира Дворника.

К слову, каждый желающий мог посидеть в кресле губернатора. Такой возможностью, например, воспользовалась учащаяся гимназии города Чечерска Дарья Лабутина. Девочка отметила, что чувствует гордость и большое уважение к людям, которые работают в этом здании.

Впервые паспорт гражданина Беларуси сегодня получат более 500 молодых жителей Гомельщины. Тем из них, кто имеет достижения в учебной, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности, главный документ вручат в общественно-культурном центре в Гомеле.




























Анастасия Макеева

Фото Олега Белоусова

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: