Фото носит иллюстративный характер
С 20 по 29 марта на территории Гомеля, а также Жлобинского, Мозырского, Речицкого, Рогачевского, Светлогорского и Хойникского районов Госавтоинспекция проверит, как водители соблюдают ПДД.

Профилактические мероприятия направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам, сообщили в УГАИ УВД облисполкома.

За истекший период текущего года в области произошло 21 ДТП на пешеходных переходах, в которых 1 пешеход погиб и 19 получили различные травмы.

К примеру, 11 марта 45-летний водитель «Мерседес Бенц» ехал по улице Междугородней Гомеля в направлении проспекта Речицкий. Там он наехал на 67-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой. В результате происшествия женщина получила телесные повреждения, от которых скончалась в реанимационном отделении областной больницы.

Госавтоинспекция напоминает: пешеход имеет право на преимущественное пересечение проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также по регулируемому пешеходному переходу при разрешающем сигнале регулировщика или светофора, а обязанность водителя — уступить дорогу пешеходу.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: