На базе Лельчицкой гимназии  прошло открытие  районной Спартакиады-2019 среди членов профсоюза системы образования, посвященной  115-летию профсоюзного движения в Беларуси и Году малой родины.  Её организаторами выступили районная организация Белорусского профсоюза работников образования и отдел образования, спорта и туризма райисполкома.

В первом виде состязаний — волейболе за чемпионское звание сражались 19 команд. Они были разделены на две группы, одна соревновалась на базе лельчицкой средней школы №2, вторая — в районной гимназии.

— Не передать словами, как зрелищно и впечатляюще проходили все встречи, особенно заставили попотеть финальные поединки. Эмоции в эти решающие мгновения переполняли как игроков, так и болельщиков, — дополняет лидер профсоюзной организации отрасли образования Надежда Гуд. — Итоговую тройку первой группы составили команды средней школой №1, районного физкультурно-спортивного клуба и специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, второй — команды Тонежского детского сада-базовой школы, Милошевичской средней школы, Приболовчской средней школы и Слободского детского сада-базовой школы.

Победители и призёры соревнований возвращались домой не только в прекрасном расположении духа, бодрые и весёлые, но и с заслуженными наградами, которые вручила представителям команд председатель РК профсоюза работников образования Надежда Гуд.

Фото предоставлено районной организацией Белорусского профсоюза работников образования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: