Сегодня, 17 апреля, на базе открытого акционерного общества «Путь Ильича» и коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Стодоличи» состоялось мероприятие по подведению итогов работы животноводческой отрасли района за март 2019 года.

Председатель райисполкома Анатолий Гапоник перед аграриями поставил задачу номер один: сегодня же массово приступить к севу кукурузы. Анатолий Генрикович сделал акцент на повышении культуры производства и земледелия. О необходимости наведения порядка не только на земле, но и на каждой ферме, мехдворе, на каждом рабочем месте.

С целью ознакомления наведения порядка и состояния сельскохозяйственной техники участники мероприятия посетили машинно-тракторные парки ОАО «Путь Ильича» и КСУП «Стодоличи», урочище Забродье, где осуществлялся сев кукурузы, Стодоличскую молочно-товарную ферму на которой речь шла об организации раздоя коров и нетелей, а также эффективном содержании, кормлении и доении молочного поголовья.  На подведении итогов животноводческой отрасли района, которое состоялось в Стодоличском сельском клубе, с докладом выступила  заместитель начальника по экономике управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Любовь Кирщина. Она озвучила  экономические показатели отрасли района за март 2019 года.

Людмила ШТАРЁВА.

Фото автора.

Информация будет дополнена. Более подробно о подведении итогов отрасли животноводства читайте в свежем номере «Светлага жыцця».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: