11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Белорусской железной дороги с 8 по 12 апреля принимает участие в XXXIV заседании Конференции генеральных директоров (ответственных представителей) железных дорог ОСЖД, которое проходит в Сеуле (Республика Корея), сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

На встрече первого заместителя начальника Белорусской железной дороги Игоря Шилова с заместителем генерального директора Вьетнамской железной дороги Фан Куок Анем были обсуждены вопросы доставки грузов по железнодорожным маршрутам из Вьетнама в Европу, в том числе в Беларусь, а также в обратном направлении. Достигнута договоренность об установлении между государственным предприятием «Белинтертранс — транспортно-логистический центр» (БТЛЦ) Белорусской железной дороги и АО «Железнодорожная перевозочная и торговая компания Retraco» (дочерняя компания Вьетнамской железной дороги) долгосрочных контактов в транспортно-логистической сфере. Предусматривается реализация перспективных проектов по доставке грузов железнодорожным транспортом в сообщении Азия-Европа-Азия, в том числе с задействованием транспортно-логистического центра «Колядичи».

Транспортно-логистический центр «Колядичи» является ведущим центром по переработке крупнотоннажных контейнеров и тяжеловесных грузов, где осуществляется обработка и перевалка грузов в регионы Беларуси, а также в страны СНГ, Балтии и дальнее зарубежье с использованием возможностей железнодорожного и автомобильного транспорта. Работа на терминале организована по технологии «сухого порта», где единый технологический процесс объединяет склады, сооружения вспомогательного назначения, автомобильные и железнодорожные подъездные пути, открытые площадки для хранения контейнеров.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: