20 апреля, Несвижский район /Корр. БЕЛТА/. Послание Президента — это конкретизация по всем сферам: когда, в какие сроки и кому нужно выполнять определенные задачи. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель Совета Республики Михаил Мясникович во время республиканского субботника, который он провел на своей малой родине в агрогородке Снов, передает корреспондент БЕЛТА.

«Каждый тезис находит своего адресата. Важно, что в Послании все темы были не просто продекларированы, а конкретизированы через соответствующие поручения правительству или конкретным должностным лицам и установленную систему исполнения и организацию контроля. Мне кажется, в этом и есть ценность Послания», — отметил спикер.

По мнению Михаила Мясниковича, все озвученные вопросы актуальны, просто их нужно ранжировать в соответствии с определенными приоритетами. Так как Послание — это общеконституционная норма, кроме программ пятилетнего и социально-экономического развития, глава государства конкретизирует отдельные положения и подсказывает механизмы их реализации.

Председатель Совета Республики считает важным тот факт, что в Послании особое внимание Президент уделил социальным вопросам, связанным с формированием новой личности, развитием новых технологий, пристальным вниманием к пенсионерам и многодетным семьям, включая возможность обеспечения последних жильем. Не меньшую значимость имеют конкретные тезисы по вопросам международной деятельности и внешней политики, выстраиванию отношений с ведущими государствами в сфере экономики и другими странами. К примеру, общество волнует, как у Беларуси складывается взаимодействие с партнерами в Союзном государстве, Евразийском экономическом союзе.

Михаил Мясникович рассказал, что буквально сразу после Послания была проведена сессия Совета Республики, где ратифицированы два соглашения с Китайской Народной Республикой по технической помощи, связанной со строительством Национального футбольного стадиона и Олимпийского бассейна. «Это крупицы, которые формируют наши взаимосвязи с великими экономиками. За этим большая работа», — подчеркнул он.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: