В Беларуси усовершенствована оплата труда в 2019 году работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 10 апреля 2019 года №232, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.


В частности, документом предусмотрена возможность направления сэкономленных средств на увеличение заработной платы за счет предоставленного руководителям организаций права устанавливать повышающие коэффициенты к тарифным ставкам (окладам) работников.
Кроме того, определен порядок установления указанных повышающих коэффициентов, а также общий порядок определения экономии бюджетных ассигнований, полученной в результате оптимизации структуры и численности работников, иных расходов, за исключением оплаты коммунальных услуг и капитальных расходов.
Конкретные размеры повышающих коэффициентов устанавливаются руководителем бюджетной организации. Постановление принято в соответствии с Законом Республики Беларусь от 30 декабря 2018 года «О республиканском бюджете на 2019 год».
Документ вступает в силу после его официального опубликования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: