24 апреля на базе районной гимназии прошла встреча лидеров ученического самоуправления с представителями исполнительной власти.

Тема встречи: «Особенности регулирования труда несовершеннолетних».

Начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Владимир Гриб рассказал учащимся, с какой целью была организована встреча. Затем выступила заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома  Елена Астапович, которая пояснила основные требования при организации труда несовершеннолетних и о вторичной занятости.

Главный специалист по кадрам управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома  Владимир Акулич рассказал учащимся о правовом регулировании труда в сельском хозяйстве.

Мария Бондарчук, первый секретарь районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», затронула тему студотрядов в районе.

На встрече учащихся ознакомили с правами и обязанностями, которые они имеют при трудоустройстве, какое рабочее время допустимо для юных работников, какие документы необходимо иметь для заключения трудового договора и о видах работ, в которых допустим труд подростков.

Ирина Герман, заместитель директора ГУО «Лельчицкий районный центр творчества детей и молодёжи» по учебно-воспитательной работе

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: