Ежегодно 22 апреля отмечается Всемирный день Земли. День Земли — это день ответственности перед нашей планетой, перед людьми, которые её населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся.

В преддверии праздника не осталось в стороне и наше учреждение. С целью расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за всё живое на нашей планете в нашем учреждении образования прошёл экологический праздник «День Земли». К празднику воспитатель Елена Кашперко и воспитанники старшей группы готовились заранее. Подбирали стихи, музыкальное сопровождение, готовили презентацию и танец.

Гостями на празднике стали Земля и Крепкосвист — возмутитель спокойствия и нарушитель лесных тропинок. Весело и задорно участники рассказывали глубокие по содержанию стихи, пели песни, танцевали, участвовали в играх, отгадывали загадки. А ещё дети научили Крепкосвиста правилам поведения в лесу, напомнили о необходимости убирать мусор. Праздник удался на славу! В завершении дети украсили макет земли цветами и бабочками, пожелали нашей планете процветания и пообещали, что никогда не будут наносить вред окружающей природе.

В рамках проведения дня Земли воспитанники всех возрастных групп совместно с воспитателями наводили порядок на своих игровых площадках, а воспитанники старшей группы посадили саженцы деревьев.

Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Елена ЛЕЩИНСКАЯ,

заместитель заведующего по основной деятельности лельчицких яслей-сада №3.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: