Человек и природа — вечная тема в литературе. Много волнующих, неповторимых по красоте своей страниц посвятили ей писатели и поэты. Повести, рассказы о красоте матушки-природы, о братьях наших меньших уютно расположились на книжных полках библиотек.

В нашей сельской библиотеке на неделе экологии прошёл литературный пикник «Присядем на полянке». На мероприятии  дети узнали о творчестве писателя Виталия Бианки, его необыкновенных книгах, которые помогают ребятам проникнуть в чудесные тайны природы, о повадках, ловкости и хитрости мохнатых и пернатых, обитающих на страницах его сказок и рассказов. Во время мероприятия юные любители природы читали книги, рассказывали стихи, а также отвечали на вопросы викторины «Что я знаю о природе», участвовали в играх «Летает не летает», «Запутанные следы».

Мероприятие прошло весело, дети были под впечатлением от того, как интересно и необычно можно провести время в библиотеке. Они смогли расширить своё представление об окружающем мире, показать свои знания о природе и приобрести новые.

В заключение у многих ребят появилось желание прочитать не только книги В. Бианки, но и произведения других писателей-натуралистов, таких, как М. Пришвин, Н. Сладков, В. Снегирёв и других. Эти замечательные произведения позволяют познакомиться с родной природой, побольше узнать про птиц и зверей, бережно относиться к родной природе, любить, охранять всё.

Домой ребята ушли с книгами и зарядом положительных эмоций.

Екатерина АКУЛИЧ,

библиотекарь Приболовичской сельской библиотеки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: