—  В рамках акции «Неделя леса-2019», проходившей с 13 по 20 апреля, на территории Лельчицкого лесхоза высажено более 340 тысяч деревьев на площади более 60 гектаров, очищены от мусора и захламленности участки леса в придорожных полосах, проведены значительные мероприятия по благоустройству территории, — рассказывает заместитель директора по идеологической работе Лариса Ткач. —  Традиционно участие в акции приняли люди разных профессий и возрастов. Внесли свой вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств работники райисполкома, сотрудники районного отдела Следственного комитета, представители Туровской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь. К ним присоединились работники районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, сотрудники учреждений образования и культуры, других учреждений и предприятий района. Не остались в стороне и представители малого и среднего бизнеса, занимающиеся лесозаготовками на территории района. Как всегда активными помощниками лесоводов выступают учащиеся школьных лесничеств, ребята были задействованы на работах  по посадке деревьев  в Лельчицком лесничестве.

Особым мероприятием в рамках «Недели леса-2019» стала закладка памятной аллеи  в Средних Печах, в которой приняли участие директор ГЛХУ «Лельчицкий лесхоз» Александр Ридецкий и учащиеся Среднепечанского детского сада-базовой школы. Также проведены работы по благоустройству территории братской могилы неизвестных советских воинов в 28-м квартале Острожанского лесничества. В Поселковом лесничестве  демонтирован старый и установлен новый мост, соединяющий 7-11 лесные кварталы.

Администрация нашего лесхоза высказывает слова огромной благодарности всем, кто  внёс свою лепту в общее дело сохранения и приумножения лесных богатств нашего района.

Фото предоставлено ГЛХУ «Лельчицкий лесхоз».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: