Фото из архива

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам международной конференции, посвященной актуальным вопросам конституционного развития государств. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Проведение данного форума имеет первостепенное значение для обмена опытом в области защиты конституционных ценностей. Такой формат содействует укреплению сотрудничества и дружественных связей не только между конституционными судами, но и нашими странами, что особенно необходимо для противодействия глобальным вызовам современности», — говорится в приветствии.

Глава государства обратил внимание на символичность того, что встреча проходит в год 25-летия Конституции Республики Беларусь и Конституционного суда. «Основной Закон является базисом для достижения согласия и единства в обществе, обеспечения политической стабильности и устойчивости социально-экономического развития Беларуси, — подчеркнул Президент. — Конституционный суд вносит значительный вклад в построение демократического социального правового государства, защиту основополагающих прав и свобод граждан».

Александр Лукашенко выразил убеждение, что конференция будет способствовать выработке эффективных решений по дальнейшему совершенствованию форм и методов конституционного правосудия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: