Гомельское областное управление Госпромнадзора информирует, что в целях организации контроля за соблюдением норм безопасности в сфере оказания населению услуг при эксплуатации надувного игрового оборудования необходимо обеспечить выполнение требований Правил технической безопасности «Требования к эксплуатации оборудования игрового надувного», утверждённых Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Контроль за правильностью установки и эксплуатации оборудования организует местный исполнительный и распорядительный орган, на территории которого установлено оборудование. В течение 15 дней, после получения уведомления от владельца об установке аттракциона, местный исполнительный и распорядительный орган организует его первичное обследование рабочей группой, с привлечением представителей: Госпромнадзора, РОЧС, РОВД.

Игровое надувное оборудование должно в полной мере соответствовать требованиям Правил, в частности: на каждом оборудовании у входа должен быть установлен информационный стенд с его названием и правилами поведения пользователей.

Владелец оборудования несёт ответственность за обеспечение безопасности жизни и здоровья пользователей, при условии выполнения ими правил поведения на оборудовании.

Людмила ШТАРЁВА.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: