Фото из архива

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство образования организовывает в летний период онлайн-площадки для детей и педагогов, дистанционные консультативные пункты и виртуальные родительские собрания в лагерях, заявил журналистам заместитель начальника главного управления воспитательной работы и молодежной политики Минобразования Александр Матюшонок, передает корреспондент БЕЛТА.

Летом будут работать более 6 тыс. оздоровительных лагерей, из них около 1,7 тыс. — с круглосуточным пребыванием и 4,5 тыс. — с дневным пребыванием детей. Будут работать 143 стационарных лагеря с круглосуточным пребыванием. Запланировано проведение в лагерях минимум четырех смен (в отдельных — пяти смен) на протяжении летнего периода.

«Мы вводим новые формы работы с родительской общественностью. В этом году будут организованы онлайн-площадки для детей и педагогов, дистанционные консультативные пункты, виртуальные родительские собрания, которые, мы считаем, позволят повысить результативность взаимодействия с семьей, — отметил Александр Матюшонок. — Будет регламентировано использование гаджетов, ребят будут обучать адекватному восприятию и оценке информации, ее критическому осмыслению, готовить к безопасной жизнедеятельности в информационном обществе — все это станет составляющими работы в оздоровительных лагерях».

«При любой организации отдыха детей в летний период главное — создать безопасные условия, над чем и работает Министерство образования», — подчеркнул начальник главного управления Минобразования.

Ко Дню защиты детей приурочена большая спортивно-массовая работа. Ведется подготовка Республиканской спартакиады школьников, в которой примут участие более 2,5 тыс. детей по 21 виду спорта. Спартакиада пройдет в пяти городах Минской области, ее открытие состоится в Молодечно. «Участники, которые попадают на последний этап спартакиады, проходят учебно-тренировочные сборы, — сказал Александр Матюшонок. — Много детей примет участие в качестве зрителей и болельщиков на мероприятиях ІІ Европейских игр».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: