11 июня Солигорский район первым из регионов Минской области примет эстафету факельного огня «Пламя мира», приуроченную к началу II Европейских игр. Факел с огнем II Европейских игр на Солигорщине ожидает весьма насыщенная программа.

Планируется, что уже в полдень факел с огнем Европейских игр прибудет в Солигорский район, торжественная встреча состоится в районе д.Великий Лес. Факелоносцы посетят знаковые объекты нашего края — спустятся в шахту и поднимутся на терриконы. Главным событием дня станет эстафета по центральным улицам Солигорска, которая стартует в 18.00 от Спортивно-зрелищного комплекса. В числе факелоносцев будут известные люди региона.

Маршрут эстафеты: ул.Заслонова — пр.Мира — ул.Козлова — финиш на Центральной площади. Обращаем внимание, что указанные улицы на время мероприятия будут перекрыты.

kartaogon

В 18.30 на Центральной площади начнется торжественная церемония, в рамках которой пройдет передача огня представителю Несвижского района (куда затем отправится эстафета «Пламя мира»), а также концерт.

СПРАВОЧНО: С 21 по 30 июня 2019 г. Республика Беларусь примет II Европейские игры – международные комплексные спортивные соревнования среди спортсменов Европейского континента, которые проводятся раз в четыре года под руководством Европейских олимпийских комитетов. Соревнования II Европейских игр 2019 пройдут на крупнейших спортивных сооружениях Минска».

Эстафета огня Европейских игра стартовала 3 мая в Риме, где находится штаб-квартира Европейского олимпийского комитета. В Минской области она пробудет 6 дней — с 11 по 16 июня.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: