Как рассказала методист районного учебно-методического кабинета Елена Лынь, вслед за победой на районном этапе республиканских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди детей 2005-2011 годов рождения лельчицкие «Юниоры» успешно выступили в Житковичах, где  28 и 29 мая состоялся зональный этап турнира.

В упорной борьбе наши футболисты показали следующие результаты: в младшей группе лельчане обыграли дружину посёлка Октябрьский со счётом 3:0 и команду города Житковичи — 6:0; в средней группе выиграли у команды посёлка Октябрьский со счётом 17:0 и у житковчан  — 3:2. В старшей обыграли соперников из посёлка Октябрьский 18:0; с дружиной Житковичей в основное время сыграли вничью 2:2, а серия послематчевых пенальти привела к счёту 5:6, но, к сожалению, не в пользу лельчицких «Юниоров».

По итогам зонального турнира лельчицкие футболисты стали победителями в младшей и средней группах и примут участие в областном этапе республиканских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди детей 2005-2011 годов рождения.

Подготовку наших юных футболистов к соревнованиям проводил тренер-преподаватель районного физкультурно-спортивного клуба Сергей Мишкевич, который считает, что отлично выступить ребятам помогла хорошая физическая форма и техническая подготовка. Свою роль сыграло также умение слышать тренера и вовремя перестраиваться во время игры.  Пожелаем тренеру  и нашим юным спортсменам новых побед.

Фото предоставлено отделом образования, спорта и туризма райисполкома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: