Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Королеву Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавету II с национальным праздником — Днем рождения Королевы. Об этом БЕЛТА сообщили вбелорусского лидера.

«Ваши богатый жизненный опыт, умение охватывать широкий круг дел способствуют сохранению престижа и популярности британской монархии, которая играет важную роль в истории и культуре Великобритании, — говорится в поздравлении. — Очень рассчитываю на продолжение продуктивного диалога с членами королевской семьи с целью обсуждения актуальных вопросов в торговой, образовательной, научной и культурной отраслях».

Глава государства подчеркнул, что в Беларуси высоко ценят достигнутые за последние годы положительные результаты в развитии двусторонних отношений, основанных на доверии и взаимопонимании.

«Мы также искренне благодарны многочисленным британским семьям и общественным организациям, которые своей гуманитарной деятельностью способствуют укреплению межгосударственных и человеческих контактов», — добавил Президент.

Александр Лукашенко пожелал Елизавете II здоровья, долгих лет жизни и успехов, а жителям Соединенного Королевства — мира и благополучия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: