27 июня, Витебск /Ольга Богачева — БЕЛТА/. София Ротару презентует на «Славянском базаре в Витебске» новую композицию. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной проведению форума, генеральный директор Центра культуры «Витебск» и фестиваля Глеб Лапицкий, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы уже знаем, что для концерта торжественного закрытия София Ротару готовит премьеру песни. Для нас это очень ценно и значимо, потому что таких подарков удостаивается не каждый фестиваль», — подчеркнул Глеб Лапицкий.

По его мнению, во многом такой знак обусловлен потрясающей атмосферой и радушным приемом со стороны зрителей, искренними отношениями, связавшими украинскую певицу и белорусский форум. «К слову, многие артисты, с которыми мне довелось общаться за последние месяцы подготовки, очень лестно отзываются о витебских зрителях, овациях и эмоциональном отклике, который получают во время концерта из зала и долгое время затем вспоминают с желанием вернуться на фестиваль вновь», — отметил директор форума.

В этом году фестиваль пройдет с 8 по 17 июля. Церемония и гала-концерт открытия форума состоятся в Летнем амфитеатре 11 июля, закрытия — 15 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 8-10 и 16-17 июля. Основными событиями фестиваля станут XXVIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019» и XVII Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2019».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: