Время поливать

0
818

Лельчицкая районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды сообщает, что в связи со сложившимися погодными условиями — высо­кой среднесуточной температурой и длительным отсутствием осадков, в насе­лённых пунктах от недостатки влаги происходит массовое усыхание молодых насаждений, высаженных для озеленения в весенний период текущего года и в предыдущие годы.

В рамках наведения порядка на земле и благоустройства населённых пунктов только в текущем году высажено свыше 2,5 тыс. деревьев и кустарников, из них более половины — в сельских населённых пунктах.

Райинспекция призывает трудовые коллективы и граждан принять участие в проводимых мероприятиях по поливу насаждений и напоминает о статье 55 конституции Республики Беларусь, согласно которой охрана окружающей среды — долг каждого.

Мероприятия по поливу насаждений рекомендуется проводить не реже одного раза в неделю до периода выпадения достаточного количества осадков.

Реализация намеченных мероприятий позволит сохранить молодые насажде­ния, тем самым обеспечить благоприятную и комфортную среду обитания для человека в городах и сельских населённых пунктах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: