История пожарного дела гласит: 166 лет назад, 25 июля 1853 года, был рассмотрен вопрос о создании пожарной части в Минске. Именно этот день принято считать началом создания пожарной службы в Беларуси. Сегодня он отмечается как День пожарной службы.

Как рассказали в областном управлении МЧС, в связи с этим знаменательным событием 27 июля в Гомеле на открытой площадке у Ледового дворца пройдут торжественные мероприятия. Начало программы — 11:00.

Гостей праздника ожидают: выставка пожарной аварийно-спасательной техники, праздничные концерт, демонстрация работы спасателей и множество «точек активации».

Дети и родители смогут провести время с пользой: обучиться правилам в случае возникновения ЧС в чемпионате по безопасности, пройти сквозь дым в специальном оборудовании спасателей, покорить вершины на площадке «Царь горы», испытать себя на ловкость в игре «Электроника 112» и почувствовать себя огнеборцем, надев боевую одежду.

На всех игровых локациях можно будет не только получить много полезной информации, но и заработать специальные жетоны, а потом обменять их на призы и сувениры.

На протяжении всего мероприятия развлекать малышей будут яркие ростовые куклы, с которыми можно будет сфотографироваться на память.

Фото предоставлены областным управлением МЧС

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: