Телефон, мобильный, гаджет
Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельские энергетики инициировали запуск виджета для оперативного сообщения о плановых отключениях горячей воды в областном центре, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь РУП «Гомельэнерго» Оксана Шапорова.

Вспомогательное приложение действует на платформе поисковой системы Yandex.by. Оно позволяет жителям Гомеля оперативно узнавать информацию о периоде отключения горячей воды по конкретному адресу.

«Информация об отключении горячего водоснабжения в летний период на время гидравлических испытаний тепловых сетей в разных районах города традиционно размещается в средствах массовой информации и на сайте нашего предприятия. Чтобы сделать ее еще более доступной для потребителей, мы интегрировали возможности сервиса Yandex.by. Теперь для жителей Гомеля в поисковике появилась дополнительная функция. Воспользоваться ей так же легко, как, к примеру, узнать прогноз погоды или расписание транспорта», — рассказала пресс-секретарь.

Алгоритм действий прост. Необходимо зайти на портал Yandex.by, ввести в строке поиска «отключение горячей воды в Гомеле» и указать свои данные в появившейся отдельной строке. В считанные секунды будет отображен период отсутствия горячей воды по нужному адресу.

Приложение уже работает. Запустить виджет можно в любое время суток с любого устройства с выходом в интернет.

Специалисты РУП «Гомельэнерго» оперативно передают информацию, которая синхронизируется с заданной программой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: