В рамках 2-го этапа республиканской профилактической акций «Каникулы без дыма и огня» пожарную аварийно-спасательную часть №1 Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили дети из учреждения образования «Буйновичский детский сад».

В ходе экскурсии ребята познакомились с вооружением и оборудованием, узнали много нового и интересного о профессии спасателей. Детям была дана возможность примерить боевую одежду и почувствовать себя настоящим огнеборцем, подав воду из пожарного ствола.

С ребятами провели профилактическую беседу по соблюдению правил безопасности на летних каникулах и недопущении возникновения чрезвычайных ситуаций. Ребятам напомнили, по какому номеру нужно звонить в службу спасения и какую информацию требуется сообщить при наличии угрозы.

Такие экскурсии, несомненно, позволяют обогатить знания и навыки детей в области безопасности, а значит, предотвратить возникновение пожаров и чрезвычайных ситуаций с участием детей.

Спасатели разбирают с воспитанниками лагерей все возможные чрезвычайные ситуации в летний период, рассказывают о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», мультфильме «Волшебная книга». Своих гостей огнеборцы не отпускают без подарков: раздают наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: