собираем в школу

В Гомельской области единовременную материальную помощь к новому учебному году получат более 15 тысяч многодетных семей, у которых трое и более детей пойдут в школу. Об этом сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома. 

Выплаты предусмотрены государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016 – 2020 годы. Размер единовременной помощи, которая осуществляется в преддверии нового учебного года, начиная с 2012 года, составляет до 30 процентов бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа календарного года. При этом конкретная сумма определяется местными органами власти исходя из возможностей бюджетов. В этом году в Гомельской области сумма выплаты на одного ребёнка составит 55 рублей.

По вопросу выплат родителям учащихся необходимо обращаться в органы по труду, занятости и социальной защиты, либо в территориальные центры социального обслуживания населения по месту жительства. Выплаты уже начались.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: