награждение, надои, привесы,
Ольга Ласовская, Галина Бабир и Ольга Барановская

В здании Мозырского райисполкома состоялось заседание областного клуба «Мастера высоких надоев и привесов» в рамках республиканской акции «Наш животновод».

Поздравить лучших животноводов и операторов машинного доения Гомельщины приехали председатель облисполкома Геннадий Соловей, начальник главного управления интенсификации животноводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Наталья Сонич, и председатель областного объединения профсоюзов Алексей Неверов, председатель Гомельского областного комитета профсоюза работников АПК Галина Заморская.

От Лельчицкого района на мероприятии присутствовали представительницы ОАО «Синпольское» (на снимке): заведующая молочно-товарной фермой «Буда-Софиевка» Ольга Ласовская, которая работает уже около 40 лет, оператор машинного доения этой же фермы Галина Бабир, которая вышла в лидеры по показателям за прошлый год и 6 месяцев текущего года, и животновод ДМБ «Синицкое Поле» из династии сельхозработников Ольга Барановская. В этом году им совсем немного не хватило для того, чтобы стоять среди награждённых, но, вполне возможно, в следующем году они надоят больше 8 тысяч килограммов молока и получат более 800 граммов привеса молодняка, что позволит им войти в число лучших в области.

В рамках программы гости побывали на ферме КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» в агрогородке Махновичи и ознакомились с условиями содержания, кормления, доения крупного рогатого скота, а также с технологией производства продукции животноводства.

Главным моментом стала торжественная часть — чествование передовиков, лучших доярок и телятниц.

К награждению были представлены 50 человек из всех районов области. Лучших отметили Почётными грамотами Гомельского облисполкома, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, а также Благодарностями Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Подарком для лучших животноводов Гомельщины стал концерт Ирины Дорофеевой.

Евгения ЛЯХОВЕЦ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: