Для обеспечения доступности услуг в сфере культуры в области работает 20 автоклубов в 19 районах области, которые обслуживают более 1200 малонаселённых и отдалённых деревень, где нет стационарных учреждений культуры. Однако это не мешает автоклубам организовать досуг местных жителей таким образом, чтобы они всегда были в центре культурных событий.

В целях активизации и совершенствования деятельности автоклубов по обеспечению досуговых интересов и потребностей жителей отдалённых и малонаселённых деревень Гомельским областным центром народного творчества проведён областной конкурс автоклубов «Маршрут — далёкая вёска».

10 августа нынешнего года в агрогородке Корма Добрушского района и 17 августа в населённом пункте Зеленочи Калинковичского района прошли зональные конкурсы, в которых приняли участие 20 автоклубов из 19 районов области. Участники представили концертно-развлекательные, игровые, юмористические программы; театрализованные представления, литературно-музыкальные композиции.

По итогам выступлений автоклуб Лельчицкого районного центра культуры и народного творчества с концертной программой  «Льецца песня над Палессем», посвященной Году малой Родины, удостоен Гран-при и диплома лауреата.

Галина ЛЕВКОВСКАЯ,

заведующий автоклубом Лельчицкого районного центра культуры и народного творчества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: