II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ В ОБЪЕКТИВЕ ФОТОГРАФОВ ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДОМА «БЕЛАРУСЬ СЕГОДНЯ»

0
678

В Минске открылась фотовыставка «О, спорт, ты – миг», посвященная II Европейским играм. В холле гостиницы «Виктория Олимп» представлены порядка 50 самых ярких снимков, которые фотокорреспонденты медиапартнёра издательского дома «Беларусь Сегодня» сделали во время недавнего мультиспортивного турнира.

Открывая выставку, директор-главный редактор издательского дома «Беларусь Сегодня» Дмитрий Жук подчеркивал, что именно за эмоциями идут на трибуны болельщики. Их, в первую очередь, вспоминают и после того, как спортивные события становятся историей.

— II Европейские игры стали серьезным испытанием для любого журналиста и фотокорреспондента. Особенно для тех, кто пытался комплексно показать картину, а не искал лишь какие-то сладкие места. Но Игры – это, прежде всего эмоции. Мы, болельщики, идем туда не за результатами, а за гордостью за страну, переживаниями. Поэтому мы очень благодарны нашим спортсменам за то, что нам было чем гордиться, а эмоции, большей частью, были положительными.

Заглянувшая на открытие выставки прыгунья в длину – Анастасия Мирончик-Иванова – на II Европейских играх заняла второе место, но эмоций хватило на несколько побед. Сегодня, глядя на фотографии, она замечает: в секторе никогда не получается заметить и поймать настолько яркие моменты и впечатления.

— Конечно, все мы, спортсмены, очень переживали и многое пережили во время соревнований. Но фотографам удается совершенно иначе увидеть происходящее. Каждая жилка, напряжение мышц, выражение лиц и неподдельные эмоции в глазах. У меня мурашки по коже, когда я вижу эти фотографии. Словно вновь оказываюсь на стадионе!

Легкая атлетика в экспозиции выставки занимает львиную долю, и это неспроста. Во-первых, белорусские легкоатлеты собрали в июне впечатляющий урожай медалей. Во-вторых, уже на днях на стадионе «Динамо» их ждет еще одно испытание, которое станет настоящим бриллиантом в оправе нынешнего спортивного года. Легкоатлетический матч сборных Европы и США, можно не сомневаться, подарит болельщикам едва ли менее яркие впечатления.

Напомним, белорусская команда завоевала на II Европейских играх 69 медалей (24 золотых, 16 серебряных, 29 бронзовых) и заняла второе место в медальном зачете.

Подготовлено по материалам медиапартнёра издательского дома «Беларусь Сегодня»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: