В Гомеле прошло открытое первенство области в технике велосипедного туризма. В мероприятии приняли участие ребята, посещающие объединение по интересам «Юный велотурист» Лельчицкого районного центра творчества детей и молодёжи.

— Команду центра творчества представляли пятеро учащихся под руководством педагога Михаила Колоса. В результате трёхдневной борьбы команда в старшей возрастной группе заняла третье общекомандное  место в области по сумме соревнований, — рассказал заведующий отделом по основной деятельности Александр Цалко. —  Ребята завоевали вторые общекомандные места на дистанции фигурного вождения велосипеда и на дистанции велосипедного триала. Что касается личного зачёта, то в фигурном вождении велосипеда у Назара Шура — диплом III степени, а в велосипедном триале  диплом III степени достался Елизавете Жукевич и снова Назару Шуру. Также Назар награждён дипломом III степени и медалью в сумме двоеборья. По итогам соревнования в копилке нашей команды оказалось семь дипломов.

По словам Александра Цалко, ребята продолжат тренировку и подготовку для участия в других туристско-спортивных соревнованиях на уровне района, области и республики.

Людмила ШТАРЁВА.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: