1. Открыть в сети Интернет сайт переписи населения www.census.by или www.перепись.бел
  2. Нажать кнопку «Переписаться».
  3. Пройти авторизацию:

3.1. Если человек совершает платежи через Межбанковскую систему идентификации (МСИ) www.raschet.by (т.е. является зарегистрированным пользователем МСИ), то для входа на сайт переписи населения он выбирает «Вход по паролю МСИ» и использует свой логин и пароль сайта www.raschet.by.

3.2. Если человек НЕ зарегистрирован в Межбанковской системе идентификации (МСИ), то для входа на сайт переписи населения он выбирает «Вход по СМС-коду». Далее необходимо ввести свой идентификационный номер из паспорта, номер мобильного телефона, нажать кнопку «Войти». На номер мобильного телефона придет одноразовый пароль, который необходимо ввести в соответствующей строке, нажать кнопку «Войти».

  1. В открывшемся окне анкеты переписи заполнить адрес фактического проживания (не путать с местом регистрации!).
  2. После заполнения адреса проживания необходимо заполнить данные о помещении, членах домохозяйства, личные данные всех членов домохозяйства, данные о сельскохозяйственном участке (если таковой имеется у домохозяйства).
  3. После того, как будут введены данные, необходимо нажать кнопку «Отправить анкету».
  4. После отправки анкеты человек получает уведомление о том, что он прошел перепись в сети Интернет, содержащее информацию об адресе, по которому заполнена анкета. Уведомление можно скачать и показать переписчику, если он все-таки ошибочно придет домой к человеку, переписавшемуся в сети Интернет.
  5. По возникающим вопросам звонить на единый республиканский колл-центр 8-801-100-3131 (звонок бесплатный) или на прямую телефонную линию Главного статистического управления Гомельской области 8-0232-21-10-03.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: