сельхозтехника

Агропромышленный комплекс района существенно изменился за последние годы. Окрепла экономика сельхозпредприятий, их материально-техническая база. Значительно обновился машинно-тракторный парк. Только в 2019 году в сельскохозяйственные предприятия района поступило 83 единицы сельскохозяйственной техники. В целом по району сделан хороший задел для получения неплохих урожаев всех сельскохозяйственных культур.

Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур по сельхозпредприятиям района составил 21 тысячу 809 тонн или 134% к уровню прошлого года. Средняя урожайность по району составила более 25 центнеров с гектара, что на 5,5% выше прошлого года. Валовой сбор кукурузы на зерно по району составил 6 тысяч 667 тонн, урожайность с одного гектара убранной площади составила более 63 центнеров с гектара.

Среди сельскохозяйственных предприятий района наилучших результатов по выходу зерна с учётом кукурузы с 1-го балла-гектара сельхозугодий, а это 38,1 килограмма, достигло предприятие ОАО «Синпольское» при районном показателе 25,7 килограмма.

Наше государство уделяет АПК самое пристальное внимание, оказывает максимально возможную помощь сельхозпредприятиям, как в производстве продукции, модернизации сельскохозяйственных предприятий, подготовке и обеспечении молодыми квалифицированными кадрами, так и в бюджетном финансировании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: