Профилактический марафон «Вместе мы сильнее» объединил учащихся городских учреждений образования

0
609

Лельчицкая средняя школа №2 гостеприимно распахнула двери и встретила гостей из городских учреждений образования во время проведения профилактического марафона «Вместе мы сильнее». Его участниками стали учащиеся 8-9 классов районной гимназии, городских школ №2 и №1.

По словам заместителя директора по воспитательной работе средней школы №2 Елены Щипан, данное районное мероприятие было направлено на формирование и развитие у подростков правового самосознания, ответственного отношения к жизни своей и общества, укрепление законности и правопорядка в молодёжной среде, организацию полезной занятости несовершеннолетних, приобщение молодёжи к занятиям физкультурой и спортом.

Полезной оказалась беседа на правовую тематику по предупреждению преступлений среди несовершеннолетних, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, которую провела со старшеклассниками библиотекарь детской библиотеки, центра для детей и юношества. Затем ребята посмотрели  видеоролик «Мы за здоровый образ жизни», снятый учащимися средней школы №2.

А в спортивном зале прошли соревнования по волейболу «Мы против наркотиков» между командами городских школ и гимназии.

Учащиеся также активно участвовали в  квесте «Вместе мы сильнее», все команды  награждены дипломами.

В заключение ребята совместно с педагогами приобщились к акции «Дорога к памятнику» по наведению порядка на земле.

Профилактический марафон по предупреждению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних стартовал 14 октября этого года и продлится по 1 июня следующего.

Светлана ЛИПСКАЯ.
Фото предоставлено лельчицкой средней школой №2.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: