Дом творчества, колядная звезда

С целью сохранения и развития региональных традиций, популяризации, развития декоративно-прикладного творчества, выявления и поддержки одаренных детей, сохранения и развития культурных традиций Республики Беларусь был проведён районный этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка».

На конкурс было представлено 52 работы из 17 учреждений образования. В центре творчества детей и молодёжи была оформлена районная выставка «Калядная зорка», которую с большим интересом посетили учащиеся и педагоги городских школ и центра творчества.

Победителями районного этапа конкурса «Калядная зорка» стали:

В номинации «Калядная зорка»:

1 место – Анастасия Журович, Ксения Гомза, учащиеся объединения по интересам «Золотая соломка» Лельчицкого районного центра творчества детей и молодёжи;

3 место – Галина Случич, учащаяся Дзержинской средней школы.

В номинации «Новогодняя ёлка»:

1 место – Дарья Мицура, Анастасия Кадол,  учащиеся объединения по интересам «Белорусский сувенир» Лельчицкого районного центра творчества детей и молодёжи;

2 место – Юлия Акулич, учащаяся Приболовичской средней школы.

В номинации «Елочная игрушка»:

1 место – Тимофей Савин, Роман Светов, учащиеся объединения по интересам «Народные промыслы» Лельчицкого районного центра творчества детей и молодёжи;

2 место – Ольга Мельник, учащаяся Лельчицкой районной гимназии;

3 место – Журович Мария, учащаяся Дубровского детского сада- средней школы.

В номинации «Зимние праздники Беларуси»:

1 место – Полина Рихтар, Лера Садакова, Юлия Сосновская, учащиеся объединения по интересам «Соломенные чудеса» Лельчицкой районной гимназии;

3 место – Ангелина  Тарасовец, учащаяся Среднепечанского детского сада – базовой школы.

В номинации «Белорусская зима»:

1 место – Георгий Дорошевич, учащийся Дзержинской средней школы;

2 место – Владислава Дашкевич, учащаяся Симоничской средней школы;

3 место – Дина Полюшкевич, учащаяся Тонежского детского сада – базовой школы.

В номинации «Сувенир-подарок»:

1 место – Александр Денисовец, учащийся объединения по интересам «Лозоплетение» Лельчицкого районного центра творчества детей и молодёжи.

2 место – Анастасия Заяц, учащаяся Лельчицкой районной гимназии;

3 место – Елизавета Зубрей, учащаяся Глушковичской средней школы.

В номинации «Новогодний персонаж»:

1 место – Янина Новоселецкая, учащаяся объединения по интересам «Белорусский сувенир» Лельчицкого районного центра творчества детей и молодёжи;

В номинации «Арт-объект»:

1 место – Алексей Кривда, Евгения Косинская,  учащиеся объединения по интересам «Кудесница» Лельчицкого районного центра творчества детей и молодёжи.

Работы победителей районного конкурса направлены в г.Гомель для участия в областном этапе республиканской выставки-конкурса «Калядная зорка».

Антонина Ханчич, методист центра творчества детей и молодёжи

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: