Топ 5 продуктов для похудения

0
480

Для того, чтобы похудеть мало начать тренироваться, нужно еще и правильно питаться. Нужно исключить из своего рациона жирное, жареное, а также различные фаст-фуды. Сладкому тоже нужно сказать «нет», поскольку углеводы откладываются в жир. Съеденная плитка шоколада неизбежно прибавит пару лишних килограммов и сантиметров. Возникает сразу вопрос: а какие продукты лучше для похудения?

А отдать предпочтение следует вареной, печеной и паровой пище. Также в свое меню нужно добавить больше фруктов и овощей. Но и среди них есть калорийные и не очень-то полезные продукты.

Лучшие продукты для похудения

Ниже будет изложен ТОП продуктов для похудения, которые богаты разными веществами, способствующими расщеплению жиров.

  1. Грейпфрут

Сам по себе грейпфрут содержит в себе множество полезных веществ: антиоксиданты, минеральные соли, витамины и пектин. Все это способствует ускорению обмена веществ и перевариванию пищи. Калорийность грейпфрутов зависит от цвета его мякоти. Чем краснее фрукт, тем больше его энергетическая ценность. Несомненно, это один из самых лучших продуктов для похудения.

  1. Яблоки и груши

Эти фрукты, как известно, содержат в себе много пектина и железа, поэтому они устанавливают правильный и быстрый обмен веществ, нормализуют холестерин в крови. К тому же, все знают, что, перекусив яблоком или грушей, можно убрать чувство голода и почувствовать сытость.

  1. Имбирь

имбирь Корень имбиря также ускоряет обмен веществ и помогает справиться с несварением. Благодаря имбирю улучшается мозговое кровообращение и появляется возможность предупредить язву. Кстати говоря, множество витаминов, которыми богат имбирь, делает его незаменимым помощником в лечении простуды.

  1. Творог

Ни в коем случае нельзя употреблять в пищу обезжиренные молочные продукты, в частности творог. В таких продуктах количество сахара зашкаливает, зато жиров (кстати очень полезных для организма) очень и очень мало. Поэтому нельзя вестись на рекламные ходы и слепо верить тому, что обезжиренные продукты намного полезнее более жирных.

В твороге содержится много кальция, что позволяет поддерживать здоровье костей, а также белка, который быстро утоляет голод. Поэтому творог лучше всего кушать до или после тренировок.

  1. Орехи

Не смотря на высокую калорийность орехов, они помогают в похудении. Такие орехи, как миндаль и арахис снижают уровень холестерина в крови, а кедровые орехи ускоряют процесс регенерации. Орехи богаты витаминами и быстро приносят чувство насыщения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: