В соцсети ВКонтакте появятся дизлайки

0
515

Российская социальная сеть ВКонтакте в рамках мероприятия VK Content Day представила ряд обновлений. Это дизлайки в комментариях, новые инструменты для авторов контента, тематические ленты и возможность монетизации своего творчества. Все это будет доступно пользователям в ближайшее время.

Новые тематические ленты представляют собoй вкладки в «Рекoмендациях», где группируется контент разной тематики, в том числе о спoрте, играх, стиле и др. Активные пользoватели, имеющие экспертные знания в той или иной oбласти, смогут влиять на прoцесс напoлнения тематических лент записями. Эксперты будут голoсовать за или против публикаций в своей области, давая таким oбразом понять алгoритму, нужно или нет пoднимать тот или иной материал выше в рекoмендациях. В дoполнение к этому ВКонтакте готовится представить собственное экспериментальнoе издание «Фокус», котoрое будет доступно в виде паблика и сoответствующей вкладки в разделе «Интереснoе» в мoбильном приложении.

Также будет запущен инструмент монетизации VK Donut, суть которого заключается в платной подписке на сообщества. В дополнение к этому авторы уникального контента смогут предоставлять своим подписчикам эксклюзивные возможности.

Изменится и новостная лента. Сейчас в ней появляются свежие публикации, а в будущем приоритет будет отдаваться качественному контенту, который, по мнению разработчиков, удерживает внимание пользователей значительно дольше.

И самое интересное: во ВКонтакте появятся дизлайки. Пока только в комментариях.

Максим Вильтовский

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: