новый год, 2020

Встретим Крысу с сыром и миром

Можно скептически относиться к астрологическим прогнозам, однако подстелить соломки на всякий случай никогда не помешает

Астролог Хартина Уранова.

Кто бы что ни говорил, а новогодняя ночь — самое волшебное время в году, ведь недаром бытует мнение, что как встретишь Новый год, так его и проведешь. Все уже знают, что 2020-й — год Белой Металлической Крысы. А если кто-то еще не понял, что надо сделать, чтобы ее задобрить, то можно представить себя крыской Лариской, сидящей на плече у старухи Шапокляк (выбирайте гостя с плечом пошире и покрепче). Или можно войти в образ мышек-норушек, набросив на своих гостей мягкий плед и показав из-под него только острые носики, густые усики или руку с бокалом шампанского. Надо сказать, что такое действие может сразу очень объединить малознакомую компанию и повеселить честной народ.

А еще в новогоднюю ночь, когда часы начнут отсчитывать последние 12 секунд уходящего года, можно дружно произнести: «Шу-шу-шу!» Потому что крыса по-китайски звучит как «шу».

Уверена, с подачи коллег, родственников и знакомых у многих из вас уже завелся талисман наступающего года в виде сувенира или мягкой игрушки, что очень правильно. Под бой курантов следует дотронуться рукой до сувенира и подумать о своем самом заветном желании, сказав тихонько заветное «шу-шу-шу», как заклинание волшебного Щелкунчика. И верьте — оно обязательно исполнится!

Встречая год Белой Металлической Крысы, поверните лицо к северу. Поблагодарите уходящий год и попросите помощи и защиты у своих предков. Помните, что в этом году необходимо запасаться поддержкой своего рода — это капитал вашей судьбы, и когда проблемы или невзгоды будут особенно одолевать, он будет расходоваться вами на вас самих и помощь в первую очередь придет от ваших далеких пращуров.

PIXABAY.COM

Будет сложно, но интересно

Желтый Земляной Кабан, символ уходящего года, окончательно передаст звездную эстафету Белой Металлической Крысе 25 января 2020 года, а она будет верховодить до 11 февраля 2021-го.

В первой половине 2020 года представителям всех знаков лучше проявлять упорство, трудолюбие и творческий напор в достижении своих целей, так как Белая Металлическая Крыса любит деловых и творческих людей. Именно так надо себя вести в этот период, чтобы удача сопутствовала вам всегда. В этот временной промежуток грядут изменения в судьбах, и не все они станут желанными и ожидаемыми. Однако здоровая доля оптимизма и, можно сказать, даже смирения поможет многим пережить трудные времена.

2020 год будет достаточно удачным для людей, связанных с финансами. Можно весьма удачно заниматься вложениями и акциями. Кроме того, наступающий год окажется удачным для семьянинов и тех, кто хочет вступить в брак. А вот людям нечистым на руку, любящим обманывать и мошенничать, в 2020-м точно не повезет.

Также грядущий год можно охарактеризовать как год восстановления. Будет налажено большинство утерянных старых связей, которые сыграют немаловажную роль в ваших жизненных переменах. Вы сможете починить поломанное как в прямом, так и в переносном смысле, восстановив супружеские или другие отношения, несмотря на заверения, что разбитую чашку не склеишь.

PIXABAY.COM

 Ветер перемен

Дело в том, что именно Крыса начинает новый двенадцатилетний цикл восточного календаря. Ее знак — это знак начала, а значит, будьте готовы к тому, что в 2020 году в вашу жизнь войдет много нового — события, проекты, явления, люди, открытия.

Во-вторых, это примечательный год с точки зрения нумерологии: гармоничное сочетание двух двадцаток обещает привести к балансу во многих сферах. Подобная уникальная симметрия цифр повторится лишь в 2121 году.

И хотя 2020-й будет високосным, он не предвещает бед. Белый цвет года означает чистое и благодатное начало, так что смело доверьтесь тому новому, что предлагает Крыса: с ее тонким чутьем она выведет к решениям, которые сделают вас счастливее в будущем. Да, 2020 год обещает всем нам основательную встряску, но в итоге она многим пойдет лишь на пользу.

Главное, помните: независимо от природы вашего отношения к поверьям и приметам, вы все равно должны быть аккуратными в делах и обещаниях, взвешенными в собственных решениях и реализации задуманного и осторожными, когда предполагаете поставить все на карту…

Полезные связи

В год Белой Металлической Крысы индивидуальные интересы выйдут на первый план. В этот период каждый сам за себя, поддержку можно будет получить лишь от людей самого близкого круга. Что же делать в такой ситуации? Налаживать деловые и личные связи, строить бизнес с друзьями, превращать в друзей бизнес-партнеров. Нетворкинг в год Крысы творит чудеса! Интересно, что в 2020 году будут отлично работать различные сложные деловые схемы, основанные на личных отношениях.

PIXABAY.COM

 Договариваться и еще раз договариваться

Из-за главенства личного над общим основной проблемой отношений в 2020 году станет эгоизм. Ждать самопожертвования, добровольного отказа от своих прав не приходится — запасливой Крысе жалко даже снега зимой. Решать разногласия придется с помощью логики: используйте аргументы, договаривайтесь, ищите взаимовыгодные варианты. Не надейтесь убедить кого-то эмоциями, давлением на жалость (совесть, социальную ответственность): рациональная Крыса, как и Москва, слезам не верит!

Под влиянием Юпитера и Сатурна

С точки зрения планетарных комбинаций гороскоп на 2020 год ориентируется на Юпитер и Сатурн. Именно этим планетам предстоит доминировать на небесной ленте на протяжении всего годичного цикла. Юпитер будет располагаться в созвездии Козерога, а Сатурн — главенствовать сначала в созвездии Козерога, а затем в созвездии Водолея, благодаря чему представители этих зодиакальных знаков получат полный карт-бланш на любые начинания, исключая откровенно непродуманные ходы.

Доминирующие позиции Юпитера и Сатурна также говорят о том, что наиболее динамичными будут январь, апрель, август и сентябрь. Все масштабные мероприятия лучше планировать именно на эти месяцы, принимая во внимание и персональные гороскопы для каждого знака зодиака.

Без лишних экспромтов

Чтобы заручиться поддержкой Белой Металлической Крысы, рекомендую подготовиться к встрече Нового года заранее с учетом ее характера, пристрастий и требований

Украшаем елку желаниями

По фэн-шуй обязательным украшением на новогодней елке должна быть фигурка хозяйки наступающего года Крысы (подойдут и другие родственные ей грызуны). Для привлечения любви надо повесить много сердечек и парных фигурок. А чтобы улучшить финансовое положение, необходимо повесить что-то под золото с изображением денежных знаков.

Существует один простой способ исполнения желаний в Новый год по фэн-шуй. Считается, что если повесить на елку картинку с изображением того, что хочется получить в новом году, то желание сбудется. Например, вы одержимы желанием купить свой дом. Рисуя вожделенный дом на листочке, представьте, как вы его выбираете, как заселяетесь, как отмечаете новоселье. Затем повесьте картинку на елку. Или другое желание — заиметь свой автомобиль. В этом случае надо нарисовать машину и представить себя в ней за рулем. Затем опять-таки следует повесить рисунок на елку и ждать чуда.

PIXABAY.COM

Главное условие исполнения желаний таким способом — искренне верить в успех, сильно этого желать, а фэн-шуй обязательно поможет. Если с рисованием имеются определенные сложности, можно вырезать изображение желаемого предмета из глянцевого журнала и наклеить его на картонку.

Еще один важный момент. На елке обязательно должны висеть мандарины. Если к вам пришли гости, угостите каждого парой мандаринов. Почему именно парой? Чтобы близкие и друзья не были одиноки.

В спокойных тонах

Что касается новогодних нарядов, то даже скрупулезно следующие модным тенденциям стилисты и дизайнеры, похоже, готовы хотя бы на одну ночь отступить от своих пресловутых канонов и соответствовать хозяйке зодиакального бала. Традиционно их советы могут разниться, но далеко за рамки астрологической моды не выйдут. Впрочем, на сей раз все лежит на поверхности, поскольку наступает год Белой Металлической Крысы. Отсюда и пляшем. Главное правило — наряды не должны быть броскими и разноцветными. Подойдут платья и костюмы однотонных белых, серых, молочных, серебристых, желтых, лимонных, горчичных оттенков. Ну а оттенок шампань сам о себе напомнит — благодаря игристому напитку в бокалах. Иными словами, именно в этой цветовой гамме и следует подбирать свой наряд. Как минимум стоит обзавестись хотя бы аксессуарами соответствующих цветов.

А вот к нежелательным цветам на сей раз причислены винный, бордовый, цвет фуксии и все выраженные оттенки красного. Допустим лишь выраженно пастельный розовый, более сравнимый с белым цветом, нежели с красным оттенком.

Еще одним неблагоприятным моментом будет считаться отсутствие обновок, стоит отказаться и от чужих предметов гардероба. Даже если нет средств на шопинг, надо выделить хотя бы немного денег на небольшие детали для создания новогоднего образа. Стоит отметить, что модная в последние годы «рванина» не подходит для праздника, от таких предметов гардероба лучше отказаться.

В общем, при выборе новогоднего наряда лучше придерживаться в своем образе единого стиля и аккуратности.

PIXABAY.COM

И стол, и дом

Гардеробные правила проецируются также на домашнюю обстановку и сервировку праздничного стола. Крыса любит порядок и не приветствует чрезмерное украшательство. За хлам в кладовке, пыль в углах, скопившуюся в раковине грязную посуду может и рассерчать. Поэтому за несколько дней до праздника стоит сделать генеральную уборку. Выбросьте или отдайте нуждающимся ненужные вам вещи, отремонтируйте поломанную технику. Заодно наведите порядок в бумагах и т. д.

Крыса не обидится, если праздничный стол будет скромно украшен. Вовсе не обязательно стелить новую скатерть, но опять-таки важно исключить красную гамму, отдав предпочтение серебристым, белым и другим нейтральным тонам. Например, подойдут белая кружевная скатерть, дождик и мишура серебристого цвета, металлические подсвечники с белыми свечами, белоснежные салфетки с серебристой вышивкой, вазы и блюда из полированной нержавеющей стали, всевозможные украшения в виде снежинок и посуда с их изображением. С помощью специального спрея можно слегка покрыть «инеем» стекла, зеркала, елку. И постарайтесь во всем придерживаться гармонии — неопрятное нагромождение даже самых изящных украшений не даст нужного результата.

А она гурманка

Чтобы в наступающем году ни в чем не нуждаться, задобрите его покровительницу, ведь Крыса — настоящая гурманка. На праздничном столе должно царить изобилие. Разу­меется, не забудьте про крысиные «деликатесы» — зерно, орешки, рис, сыр. И обязательно проследите, чтобы ничего не было затем выброшено, так как это большой удар для экономной Крысы.

С кем и как встречать, чтобы повезло в Новом году?

Если не хотите остаться в 2020 году в стороне от колеса фортуны, держитесь поближе к фаворитам года — в первую очередь к знакам земной стихии — Козерогам, Девам и Тельцам, а также к представителям стихии Воздуха — Близнецам, Весам и Водолеям.

А еще фортуна будет благоволить банковским служащим, финансистам, поскольку год Крысы связан прежде всего с наращиванием денежного капитала и накоплениями. И если среди приглашенных нет управляющего каким-либо банком, сотрудника инвестиционного фонда, брокера или трейдера, поспешите дополнить список гостей кем-то, имеющим отношение к финансовой сфере. Кстати, если в вашу компанию вышеобозначенные товарищи попадут случайно, это будет дважды хорошо не только для них, но и для всех присутствующих.

Хорошо бы во время новогоднего празднования незаметно для гостей присесть в уголочке на бабушкин сундук — это условный семейный банк, связанный с заначками «на всякий случай» и вещами из разряда «в хозяйстве все пригодится». Если такого раритета в вашем доме нет, подойдет любая шкатулочка или копилка, которую вы можете взять в руки, когда до наступления Нового года останется совсем чуть-чуть, и при этом обязательно представляйте, сколько денег вы хотели бы заиметь в новом году и на какие конкретные цели.

ФОТО:  БЕЛТА

В новогоднюю ночь наши мысли обладают мощной энергией, поэтому настройте себя позитивно, будьте воодушевлены, сформулируйте свое желание предельно конкретно, пусть оно будет самым важным для вас. Причем загадывайте желание в настоящем времени, ведь вы же хотите, чтобы оно исполнилось. Пусть ваше желание радует вас, наполняет энергией и счастьем. В этом случае задуманное обязательно осуществится.

Никаких безделушек

Подарки лучше выбирать практичные, которые пригодятся в хозяйстве, — Крыса не любит безделушек. Лучше, если это будет что-то из домашней утвари. Деловым партнерам наверняка придутся по нраву строгие сувениры с символикой вашей фирмы или компании.
Новогодние подарки — это, конечно, очень хорошо и замечательно, но главное — отличное настроение, веселая компания и ощущение настоящего праздника. И тогда в вашу жизнь обязательно постучится успех.

Магическая ночь

В ночь с 31 декабря на 1 января Луна будет находиться в знаке Рыб в соединении с планетой Нептун, вступая в благоприятный аспект с планетами в знаке Козерога, в частности, с Солнцем и Юпитером. В астрологии Луна символизирует чувства и эмоциональную природу человека. Ключевое слово — «чувства». Эмоции. Планета Нептун олицетворяет наше бессознательное, наши инстинкты и желания. Стремясь удовлетворить потребности своего «я» (эго), потребности Солнца, мы остаемся зависимыми от своих инстинктов, чувств и привычек. Эмоции и чувства — бессознательные проявления нашей души. А планета Юпитер символизирует собой социум и определенный статус, а также путешествия в дальние страны и контакты с иностранными партнерами. Исходя из такого планетарного символизма, много волшебства и непредсказуемо магического драйва таит в себе не только предстоящая новогодняя ночь, но и наступающий 2020 год.

Астролог Хартина Уранова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: