В Речице вынесен приговор пьяному бесправнику, который совершил ДТП на авто жены

0
414

Суд Речицкого района рассмотрел уголовное дело о ДТП, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения? сообщает dneprovec.by.

В судебном заседании обвиняемый признал себя виновным и рассказал, что в августе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, управлял легковым автомобилем своей жены Mazda 626 и двигался в темное время суток со скоростью примерно 100 — 110 км/час по автодороге Речица — Лоев в Свиридовичи. В какой-то момент он не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Nissan X-Trail. В результате аварии пассажиру Nissan были причинены различные телесные повреждения, относящиеся к категории тяжких.

— Суд Речицкого района признал гражданина виновным и в качестве наказания назначил ему четыре года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения, — рассказал заместитель прокурора Речицкого района Николай Ласица. — Также мужчину лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на пять лет.

Суд приговорил взыскать с владельца автомобиля 30 тысяч рублей в пользу потерпевшей в счет денежной компенсации морального вреда.

Фото носит иллюстративный характер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: