Дмитрий Шуканов: «Мне предложили должность в «Белагропромбанке» и я согласился»

0
784

У каждого свой путь в профессию: кто-то в детстве выбирает свою стезю, кто-то сомневается и ищет, пробуя новые сферы, кому-то помогает удача, наставляя на правильный путь. 

Однажды Дмитрию Шуканову предложили должность в «Белагропромбанке». Он согласился и с тех пор пользуется неоспоримым авторитетом у клиентов.

— Напишите, что это отличный специалист, — советует мне посетитель банка, заметив, как я фотографирую своего собеседника. — Обязательно напишите, какой он толковый: всё расскажет, доходчиво объяснит, да ещё и заполнит грамотно все бумаги, чтобы не ставить пожилого человека в неловкое положение. — Я, как и просили, всё тщательно записывала.

Дмитрий Сергеевич окончил Белорусский институт правоведения и имеет экономическое образование. Первый профессиональный опыт он начал получать в «Лельчицком агросервисе», но проработал там немного — его пригласили попробовать свои силы в банковском деле. Самым сложным было быстро включиться в процесс: много новой информации, в которую необходимо вникнуть, но коллеги и руководство банка помогли. Цифры, бумаги, общение с людьми нашли свой отклик в его душе, и Дмитрий Сергеевич задержался в «Белагропромбанке» на 12 лет. Сегодня он возглавляет отдел розничных продаж.

— У нас около 6 000 клиентов, в обращении 4 300 пластиковых карт, — пояснил начальник отдела. — Мы работаем с физическими лицами, предлагаем им выгодные условия кредитования и страхования, оформляем банковские карты и вклады. Клиенты бывают разные, со всеми нужно найти общий язык, доходчиво объяснить условия предлагаемой услуги, в какой-то степени продать её. Самым ходовым сегодня является кредит на потребительские нужды, у которого ставка от 12,87% годовых. Люди хотят совершить дорогостоящую покупку, но терпение и возможность накопить внушительную сумму есть не у всех, здесь на помощь и приходим мы.

— В канун профессионального праздника желаю коллегам здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в работе и доброжелательных клиентов. Удачи в новом году! — поздравил Дмитрий Шуканов.

Евгения Ляховец
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: