Открытый диалог, направленный на профилактику употребления наркотических веществ, состоялся на базе районного профессионального лицея. В мероприятии приняли участие  его организаторы  РК ОО «БРСМ» совместно с комиссией по делам несовершеннолетних райисполкома и учащиеся подучётной категории из всех учреждений образования Лельчиц.

Старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции РОВД Игорь Демидовец рассказал присутствующей молодёжи о негативных последствиях употребления наркотиков, способах их сбыта, ответственности лиц за вовлечение и употребление наркотических средств. При этом, он на реальных примерах показал, что заработать «лёгкие» деньги либо попробовать за компанию, потому что так «модно», может обернуться для подростков уголовной ответственностью.

Об отрицательном воздействии наркотических веществ на здоровье человека, его психику, а также поведение рассказала врач психиатр-нарколог Лельчицкой ЦРБ Анна Журович.

Завершила открытый диалог заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Людмила Приходько. Она призвала молодое поколение заниматься спортом, находить полезные увлечения для себя,  с уважением относится к себе, своему здоровью и близким людям.

В ходе беседы учащиеся учреждений образования получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы, приняли участие в игре «Азбука права».

Юлия Хук.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: