О благоустройстве, образовании и торговле: какие ещё вопросы обсудили на Дне депутата в Букче

0
932

Под руководством председателя Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяны Беспалой на территории Букчанского сельсовета прошёл День депутата.

В мероприятии приняли участие председатель районного объединения профсоюзов Татьяна Москалевич, депутат райсовета Анатолий Щеваньков, член президиума райсовета Ирина Вересович.

Председатель Букчанского сельисполкома Валентина Андрейковец рассказала о проводимой работе с населением по вопросам благоустройства и наведения порядка на земле.

В деревне Букча депутаты посетили торговый объект «Родны кут» Лельчицкого филиала Гомельского облпотребобщества, где шла речь о выполнении государственных социальных стандартов в сфере бытового и торгового обслуживания населения.

Следующим объектом внимания стал Букчанский сад-средняя школа, где директор учреждения образования Татьяна Лукашевич информировала о намеченных планах и проведённой работе по ремонту школы к 2019-2020 учебному году, о кружковой деятельности и оказании платных услуг.

Депутаты побывали в Букчанском и Рубринском лесничествах ГЛХУ «Милошевичский лесхоз». Лесничие Наталья Островик и Николай Вересович рассказали о производственных показателях лесничеств, отметив, что при выполнении доведённых заданий заработная плата рабочих составляет более 1 000 рублей. Посетовали на проблему нехватки лесников и тракториста.

В завершение Дня депутата в здании сельисполкома состоялся личный приём граждан. Обсуждены и взяты на контроль вопросы грейдирования некоторых участков улиц в Букче, организации приёма стеклотары.

Людмила ШТАРЁВА.
Фото автора.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: