Стали известны победители конкурса «Учитель года — 2020

0
1469

В педагогической среде Лельчицкого района сложилась добрая традиция — на протяжении многих лет проводить праздник профессионального мастерства «Учитель года». И нынешний год не стал исключением. Участники соперничали в конкурсах, показывали своё мастерство, делились и получали опыт, обменивались новыми идеями.
Много трогательных, добрых и тёплых слов, возвышающих профессию учителя, звучало из уст начальника отдела образования, спорта и туризма Лельчицкого райисполкома Владимира Гриба и Надежды Гуд, председателя районной организации профсоюза работников образования и науки. На сцену поднимались те, кто выдержал испытания на первом этапе конкурса, представив опыт своей работы в виде «Мастер класс», урок, занятие в незнакомом классе. Таким образом, к финалу участники подобрались с определённым багажом уже заработанных баллов.
В этом году покоряли педагогический олимп: Ушакова Светлана (Лельчицкий ясли-сад №2), Бирковская Елена ( Лельчицкий ясли-сад №4), Юхневич Светлана (Лельчицкий ясли-сад №5), Бех Кристина (Лельчицкий ясли-сад №3), Малых Вера (учитель Лельчицкой СШ №2), Невмержицкая Анастасия (учитель Лельчицкой районной гимназии), Невмержицкая Жанна (учитель Лельчицкой средней школы №1), Тарасовец Екатерина (учитель Милошевичской СШ), Некрашевич Игорь (учитель Липлянской СШ).
Два дня очного этапа одновременно показались и стремительными, и долгими как для жюри, так и для конкурсантов. И вот он — самый главный и волнующий момент — подведение итогов, оглашение имён победителей, призёров и номинантов. Среди учреждений общего среднего образования почётное первое место присуждено Анастасии Невмержицкой (Лельчицкая районная гимназия), на второй ступеньке пьедестала оказалась Жанна Невмержицкая (Лельчицкая СШ №1), третье место —Тарасовец Екатерина (Милошевичская СШ). Среди учреждений дошкольного образования места распределились следующим образом: 1 место — Юхневич Светлана (Лельчицкий ясли-сад №5), 2 место – Ушакова Светлана (Лельчицкий ясли-сад №2), 3 место — Бирковская Елена (Лельчицкий ясли-сад №4). Победители награждены дипломами и подарками от райкома профсоюза отрасли.
Но это ещё не всё. Есть время только на глубокий вдох и выдох. А дальше всем победителям предстоит достойно представить наш район на областном уровне. Желаем всем удачи, ярких эмоций и побед.

Надежда Гуд

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: