На пересечении 2019-го и 2020-го интернет то и дело задавал мне провокационный вопрос: «Хотите узнать, что вас ждёт в новом году?» Словно на этот вопрос есть другой ответ. Конечно, хочу, — кто предупреждён, тот вооружён.

Ну что сказать, ну что сказать,
Устроены так люди —
Желают знать, желают знать,
Желают знать, что будет…

Ну хоть бы одним глазочком заглянуть в будущее и узнать, что там ждёт! Нас манит неизвестное, мы страшимся совершить ошибку, сделать неправильный выбор. Как говорится, знал бы, куда упаду, соломку б подстелил. Поэтому людей так привлекают гороскопы, гадания и экстрасенсы. Вера в волшебство заложена в нас с детства. Да хоть взять пресловутого Деда Мороза: придёт волшебник и положит под ёлку подарки. А какие подарки готовит нам судьба? Если собственного дара предвидения нет, то ничего другого не остаётся, как довериться звёздам.

Что я хочу увидеть в гороскопе? Думаете, предупреждения и предостережения? Нет,  только хорошее. Если вера в гороскоп — это программирование себя, значит, к выбору программы надо подойти с умом. Составители гороскопов явно читают мои мысли — сплошь удача, перемены, счастье и успех. Хороший прогноз, довольно киваю, дочитывая до последней строчки. А если попадается более реалистичный, из разряда «Не идите поручителем к малознакомому человеку и остерегайтесь белых автомобилей» — такой не дочитываю. Кому нужен такой пессимистический прогноз? Мне — нет. Суть-то совсем не в том, верю я в гороскоп или нет, главное — это уверенность в завтрашнем дне, которую он мне даёт. Да и разве я такая одна?

Вот думаю, а не составить ли свой универсальный гороскоп, который подойдёт всем? Такой, чтобы в нём было то, чего мы хотим, — идеальную программу на 2020 год, которая зарядит нас на 12 месяцев! Сказано — сделано.

Итак! В этом году ваше здоровье будет крепким, а энергии — хоть отбавляй! Не переедайте, больше двигайтесь, не засиживайтесь на работе — и организм поддержит ваш энтузиазм. Звёзды моего личного созвездия советуют помнить о норме воды в день, о прогулках на свежем воздухе и пользе смеха для укрепления здоровья.

В плане финансов год будет стабильным. Если хотите получать зарплату — идите на работу, а чтобы получать побольше — работайте с огоньком. В новом году отменяю присказку «инициатива наказуема», с этого момента инициатива будет поощряться и вознаграждаться, как и положено в цивилизованном обществе. Не давайте в долг сомнительным личностям, не тратьте деньги на ерунду, и на хлеб с колбасой у вас всегда будет в кошельке.

Год в любви! Если у вас есть отношения, они станут ещё сильнее, если нет, в вашу дверь вот-вот войдёт идеальный для вас человек. И пока вы ждёте лавину любви, не забывайте любить родителей, друзей, соседей и любимый сериал. Любовь — волшебная энергия, которая буквально трансформирует пространство, и в этом году она изменит вашу жизнь.

Удача поджидает вас на каждом углу! Но для того, чтобы её встретить, надо встать с дивана и выйти из дома. Удача за углом, а не в холодильнике. Купите лотерейный билет, согласитесь на авантюру, скажите «да» подвернувшемуся предложению — у вас всё получится!

Составляю гороскоп и чувствую азарт, кураж! Кажется, будто тонкие струны Вселенной настраиваю, чтобы год «сочнее звучал». Смотрели фильм «Секрет»? Правильная постановка желания — это половина успеха, поэтому я тщательно подбираю слова для своего будущего: смелость, уверенность, активность, гармония, здоровье, стабильность, радость. Из скольких составляющих состоит счастье? В эту копилку — родные люди и друзья, увлечения и открытия, путешествия и минуты тишины. Гороскоп получается немаленьким, но всеобъемлющим, в нём всё самое главное. Пусть эта программа  записывается на подкорку, а затем постепенно реализуется.

Пока писала, сама прониклась — это ж какой замечательный год меня ждёт! Куда ни посмотри, кругом везение и счастье! Хм, а не начать ли мне подрабатывать составителем гороскопов?..

Евгения Ляховец

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: