Ёлка мира и дружбы зажгла свои огни на Лельчицкой земле

0
1799

Международная новогодняя встреча талантливых ребят из ближних регионов Гомельской области — Ельского, Житковичского, Мозырского, Наровлянского и гостей из зарубежья — города Олевска, что в  Украине, стала завершающим аккордом благотворительной акции «Наши дети» в Лельчицком районе.

Праздник чуда и волшебства, организованный областным отделением Белорусского фонда мира, прошёл в районном центре культуры и народного творчества.

Свои тёплые слова-поздравления с Новым годом и Рождеством, благодарность за организованную встречу адресовали  всем собравшимся детям и гостям в зале председатель Лельчицкого районного исполнительного комитета Сергей Косинский, председатель Гомельского областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира» Тимофей Глушаков, начальник отдела воспитательной и социальной работы главного управления образования Гомельского облисполкома Елена Клочкова, заместитель начальника отдела образования, молодёжи и спорта Олевского городского совета Алла Гаврилюк.

Много веселья и подарков ждало юных зрителей в зале в этот день.  Первыми свой творческий сюрприз подарили участники театрального коллектива центра культуры. Актёры-любители сыграли всем известную сказку «По щучьему велению», в очередной раз доказав, что доброму человеку любое волшебство по силам.

Затем делегация из каждого региона поближе познакомилась друг с другом. Представители из регионов посредством танцев, песен, мини-сценок показывали себя. Отдельно хочется отметить делегацию из Украины, которая с душевной теплотой, сердечной щедростью, богато так, по-украински, подарила зрителю незабываемые эмоции праздника.

Никто из приглашённых гостей не остался без сладкого подарка и фото на память .

Так пускай традиция зажигать международную ёлку мира и дружбы сохранится навсегда. Потому что это отличная возможность для младшего поколения почувствовать близость и единство двух народов, а также искреннее гостеприимство друг друга.

Юлия Хук
Фото: Людмила Штарёва

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: