35 % лельчицкой молодёжи состоит в рядах БРСМ

0
874

В районной гимназии состоялся пленум, на котором подведены итоги работы Лельчицкой районной организации ОО «БРСМ» за 2019 год.

В работе пленума приняли участие заместитель председателя райисполкома Наталья Шишканова, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Владимир Гриб.

Первый секретарь районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» Мария Бондарчук в своём докладе отметила, что деятельность организации в 2019 году была направлена на выполнение задач, поставленных 42 и 43 съездами ОО «БРСМ», реализацию государственной молодёжной политики.

Районная организация состоит из 61 первичной организации и 4-х первичных ячеек, объединяющих в своих рядах 1 071 человека, что составляет 35 процентов молодых людей от общего количества всей молодёжи района.

В 2019 году районная организация приросла на 36 человек.

На пленуме 24 учащихся Липлянской средней школы пополнили ряды союза молодёжи и получили молодёжные билеты.

В ходе мероприятия по итогам работы первичных организаций ОО «БРСМ» состоялось награждение благодарностями Лельчицкого районного комитета ОО «БРСМ», в числе лучших первичные организации: Липлянская средняя школа; «Лельчицкий лесхоз»; погранзастава «Глушкевичи».

За активную работу по организации вторичной занятости молодёжи в 2019 году награждена первичная организация Милошевичской средней школы.

За плодотворное сотрудничество с РК ОО «БРСМ» по вопросам работы в интернет-пространстве в 2019 году — инженер-программист Лельчицкого государственного профессионального лицея Сергей Жукевич также поощрён благодарностью.

Секретарь первичной организации ОО «БРСМ», педагог-организатор Глушковичской средней школы Елена Скиба

Активист районного комитета ОО «БРСМ», секретарь ПО ГЛХУ «Лельчицкий лесхоз» Дмитрий Лось

Людмила Штарёва.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: