Об этом  журналистам сообщил министр здравоохранения Владимир Караник. «Вуз, в котором выявили случай носительства коронавируса, переводится на индивидуальную программу обучения. Это БНТУ», — сказал министр.

Владимир Караник, Министр здравоохранения Республики Беларусь: «Надо отметить, что до 19 февраля ни одного случая в Иране зарегистрировано не было, но уже с 26 февраля фиксировали резкий рост числа заболевших, и поэтому было принято решение отнести данную страну к стране с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и было дано указание провести обследование всех граждан Ирана, которые въехали в Республику Беларусь после 20 февраля.

Один из студентов был вызван на обследование в 33 поликлинику города Минска. На момент осмотра жалоб не предъявлял, но медицинских работников смутила небольшая температура  — 37,3 — и покраснение в горле. Он был доставлен в инфекционную больницу, где были взяты мазки и подтверждено наличие семейства коронавирусов. Сейчас мы уточняем, насколько это эпидемиологически важный штамм.

Студенты, проживающие совместно с ним в квартире, госпитализированы для медицинского наблюдения. Состояние абсолютно удовлетворительное, температура 37,4 — выше она не поднимается. Кроме того, совместно с Министерством образования мы решаем, как составить индивидуальную программу обучения, чтобы максимально разобщить потоки движения студентов и они меньше пересекались».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: