Лельчицы приняли эстафету инновационного проекта спасателей «Маршрут безопасности»

0
572

На территории Гомельской области в рамках проведения Единого дня безопасности запущен инновационный проект по инициативе центра безопасности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС.

Суть данного проекта заключается в передаче своеобразного вымпела от района к району, а как известно районов в области 22. Передача вымпела осуществляется в соответствии со следованием маршрутов автобусов и поездов от района к району.

В этот четверг свою эстафету переняли Лельчицы на перроне автовокзала, а также в салоне автобуса развернулись обучающие площадки для населения. В процессе обучения активное участие приняли активисты Белорусского республиканского союза молодёжи, Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, а также пенсионеры пожарной службы с активной жизненной позицией.

В ходе мероприятия гражданам рассказали о причинах пожаров, которые могут привести к печальным последствиям, рассказали о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», провели блиц-опрос на знание правил пожарной безопасности, а также сделали акцент на установку пожарных извещателей в домовладениях.Каждый участник мероприятия получил наглядную продукцию от МЧС.

Фото: Лельчицкий РОЧС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: