«Сейчас все живут экологическими проблемами, поэтому мы не можем быть в стороне, — сказал Александр Лукашенко. — Когда мне доложили, что тут дурно пахнет, разборки были жесткие. Экология вопрос номер один. Мы не должны в ХХI веке создавать производства, от которых сами отравимся и детей своих отравим». Он обратил внимание, что завод по производству целлюлозы в Светлогорске оснащен современным высокотехнологичным оборудованием. «Здесь все сделано по высоким стандартам, на которые только способна мировая промышленность», — заявил Президент.

Глава государства также отметил, что с детства жил в чистой местности, поэтому лично уделяет вопросам экологии большое внимание. Он рассчитывает, что и на заводе будут придерживаться таких подходов и в скором времени территорию украсят зеленые насаждения. «Если экология, если чистота — уровень людей совсем другой. А ходить грязными, замызганными, напился, забылся — это не наше, это не Беларусь. Поэтому я очень внимательно отношусь к экологическим вопросам», — заявил Президент.

«Запомните: воздух, питание и вода — важнейшие элементы для существования человека и его здоровья. Добавьте к этому движение. Ну, у вас этого хватает. Это у чиновников меньше движения, поэтому я сегодня утром проснулся в шесть часов, к семи вышел на лыжню (она у меня еще сохранилась) и набегался там. Это заряд на целый день. Дальше надо нормально питаться и дышать свежим воздухом — и будете здоровыми», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: