ГАИ, пешеходный переход
Фото из интернета, носит иллюстративный характер

На территории Гомельской области остается сложной обстановка, связанная с наездами на пешеходов на пешеходных переходах. Одним из основных факторов таких наездов является не предоставление водителями преимущества в движении пешеходу, а также нарушение Правил дорожного движения самими пешими участниками дорожного движения.

Так, за январь 2020 года на территории Гомельской области совершено 17 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в которых 5 человек погибли. 11 ДТП вышеуказанной категории произошли по причине не предоставления преимущества в движении пешеходам. В данных происшествиях 3 человека погибли и 8 получили различные травмы.

В связи с этим, по 1 марта текущего года на территории Гомельской области, в том числе и на территории Лельчицкого района, проводится профилактическое мероприятие «Пешеход!», в котором задействованы все службы милиции общественной безопасности.

Во время проведения мероприятия наряды будут приближены к пешеходным переходам, несение службы будет обеспечено на наиболее аварийных и опасных участках автодорог, особенно в темное время суток, в том числе, с организацией смешанного контроля, а именно с использованием транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств, имеющих гражданское исполнение. Кроме того, будет организован мониторинг нахождения на проезжей части, а также на обочинах автодорог пешеходов и других уязвимых участников дорожного движения, которые передвигаются без световозвращающих элементов или в нетрезвом состоянии.

ОГАИ ОВД Лельчицкого райисполкома

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: