РОЧС

С начала 2019 года  в Республике Беларусь  на пожарах  не произошло ни одной детской гибели! Однако в сравнении с 2018 годом детские жизни унесли два трагических пожара. Как показывает статистика количество гибели конечно уменьшилось, но не стоит забывать о последствиях конкретных случаев.

Уважаемые родители, безопасность вашего ребенка находится именно в ваших руках! Дети проявляют непосредственный интерес к окружающим их предметам, в частности к спичкам, электроприборам, видеотехнике и т.д. Они не осознают к чему можно прикасаться, а к чему – нельзя, с чем можно играть, а с чем нельзя. Детям необходимо разъяснять опасность игр с огнем, правила предосторожности в обращении с электрическими и бытовыми приборами.  Только от вас зависит то, как будут относиться к огню Ваши дети.

Не допускайте, чтобы дети пользовались электронагревательными приборами самостоятельно! Ни в коем случае не оставляйте их дома одних, тем более, если топится печь, работает телевизор или другая техника. Обратите пристальное внимание на содержание интернет-ресурсов, которые посещают ваши дети. Сделайте все возможное для того, чтобы жизнь ребенка была наполнена беззаботным и счастливым ароматом детства, а не запахом гари и неминуемой беды!

Лельчицкий РОЧС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: