В Средних Печах чествовали лучших животноводов

0
896

В Лельчицком районе продолжается акция «Наш животновод», в ходе которой подводятся итоги работы животноводческой отрасли сельхозпредприятий района.

В рамках акции, председатель районного Совета депутатов Татьяна Беспалая, председатель объединения профсоюзов Татьяна Москалевич и председатель районного комитета профсоюза работников АПК Алла Камыш встретились с тружениками Среднепечанской молочно-товарной фермы ОАО «Лельчицкий агросервис».

Перед тем как отметить лучших, в отделении Средние Печи состоялось собрание трудового коллектива, где были озвучены экономические показатели производства животноводческой продукции.

По итогам работы за прошлый год, среди лучших работников благодарственными письмами райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса отмечены механизатор по кормлению крупного рогатого скота Александр Михайлов, оператор машинного доения Любовь Кравченко и животновод дойного стада доильно-молочного блока Среднепечанской молочно-товарной фермы Анатолий Кейнюх. 

Александр Викторович Михайлов, один из тех механизаторов ОАО «Лельчицкий агросервис», который за высокие показатели в работе и добросовестное выполнение своих обязанностей неоднократно награждался вышестоящим руководством. Его характеризуют, как одного из незаменимых и безотказных работников.

На тракторе МТЗ-82 с агрегатом РСК-12 «Хозяин» в трёхразовом режиме на Среднепечанской молочно-товарной ферме механизатор обслуживает 850 голов крупного рогатого скота и 334 — на Симоничской.

По словам Михайлова, с техникой он «на ты».
— Отец работал трактористом в колхозе. Вот и всё моё детство, можно сказать, прошло в кабине трактора.

На вопрос в чём кроется секрет профессионального мастерства, Александр ответил мудро:

— Лучший секрет тот, который оставляешь при себе. Вот и весь секрет.
Пусть ещё не один год трудится механизатор на благо сельхозпредприятия, за многие годы ставшего дня него родным.

Акция «Наш животновод» продолжается. Впереди — новые трудовые достижения, новые имена, новые труженики животноводческой отрасли.

Людмила ШТАРЁВА. 
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: