милиция
Фото из архива

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают стражи порядка. Это те люди, которые изо дня в день самоотверженно несут свою нелёгкую службу, противостоят преступности, охраняют покой, права и свободы граждан, защищают закон и порядок в государстве. На их счету сотни спасённых жизней, раскрытых преступлений и задержанных преступников. Своей самоотдачей в работе они каждый раз доказывают нам, что чувство долга и преданность своему делу для них не просто слова.

Накануне Дня белорусской милиции корреспондент газеты встретилась с временно исполняющим обязанности по должности начальника районного отдела внутренних дел райисполкома Александром Соколовским и узнала, с какими результатами отдел внутренних дел подошёл к своему профессиональному празднику.

По словам Александра Григорьевича, все задачи, которые стояли перед РОВД в прошлом году, выполнены в срок. В первую очередь акцент делался на раскрытие преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Ряд поджогов, произошедших в деревне Приболовичи, стал наиболее проблемным и сложным в раскрываемости. Но благодаря слаженной работе всех подразделений, профессиональному мастерству сотрудников милиции все преступления из этой серии раскрыты, а человек, который совершил их, осуждён.

В 2019 году на территории Лельчицкого района произошёл рост преступлений по всем их видам. При том, как поясняет Александр Григорьевич, происходили они в общественных местах и преимущественно в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому главной задачей, поставленной перед РОВД на текущий год, является усиление охраны общественного порядка путём создания дополнительных нарядов пешего патруля, а также дежурства в вечернее и ночное время.

Несмотря на увеличение количества зарегистрированных преступлений, сотрудниками отдела достигнут ряд значительных результатов, которые отмечены руководством областного управления внутренних дел. Как подчёркивает Александр Соколовский, подразделение уголовного розыска признано лучшим в области по итогам работы за прошедший год. Также первое место заняла группа кадров по укомплектованию РОВД.

За многосторонней деятельностью органов внутренних дел стоят обычные люди, являющиеся настоящими профессионалами в своём деле. Выделить лучших из лучших, как это принято в преддверии профессионального праздника, для Александра Григорьевича оказалось тяжёлой задачей. Это объясняется тем, что каждый сотрудник отдела находится на своём месте, достаточно подготовлен, качественно и в срок выполняет поставленные руководством задачи.

Александр Григорьевич поздравил личный состав РОВД с профессиональным праздником и выразил слова благодарности за самоотверженный труд. Всем сотрудникам он пожелал крепкого здоровья, успехов на службе, благополучия и взаимопонимания в семьях, ветеранам — долголетия, бодрости и хорошего настроения.

Юлия Хук.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: