Бельгийский ресторан запустил акцию в небо. Счастливчиком оказался житель Лельчицкого района

0
973

День влюблённых – чудный повод для того, чтобы придумать что-то особенное, не правда ли? Вот и один из ресторанов в бельгийской провинции Восточная Фландрия решил также. В честь такого романтичного праздника в небо были запущены воздушные шарики в виде сердец, а также прикреплённый к ним подарочный сертификат.

Организаторы таким затейливым способом хотели порадовать местных жителей, которые должны были, по их планам, найти шары и получить приятный сюрприз ко Дню святого Валентина в виде бесплатного романтического ужина в ресторане.

Однако в их планы неожиданно вмешался ураган «Деннис», который как раз в эти дни бушевал в Бельгии, он-то и унёс шары в неизвестном направлении.

Шли дни – за подарком в ресторан никто не обращался. И организаторы уже стали и вовсе забывать о выпущенных некогда воздушных шариках. Однако неожиданно с рестораном в социальных сетях связался житель Беларуси. Он сообщил о найденных шарах и подарочном сертификате.

Этим счастливчиком оказался Виталий Бажан, житель деревни Замошье Лельчицкого района. Воздушные шарики немного-немало облетели пол Европы – две тысячи километров — из бельгийского Ауденарде в Лельчицкий район Беларуси.

Виталий Бажан

Корреспондент «СЖ» связался с Виталием и узнал подробности этого интересного случая.

Я собирался порыбачить в родных местах на берегу Уборти — и увидел воздушные шарики на другой стороне реки, — рассказывает Виталий. — Решил, что заберу их для детей, когда буду возвращаться домой. Но вечером их там уже не было. Пришлось немного погулять по окрестностям, чтобы их найти. Пока бродил по той стороне реки, их уже принесло к моей машине, можно сказать, что они сами летели ко мне в руки.

Виталий был уверен, что они с чьей-нибудь свадьбы, однако его жена перевела текст, выяснив, что это ни что иное, как подарочный сертификат. Каково было её удивление, когда она нашла в интернете видео, где эти самые шары отправляли в воздух в далёкой Бельгии.

Виталий оперативно связался с рестораном в Фейсбуке. Организаторам это показалось настолько невероятным, что сначала работники ресторана подумали, что их просто решили разыграть, однако информация полностью подтвердилась.

В ходе переписки сообщили, что ресторан собирается наградить нас подарком за такую находку, который передаст через своих посетителей, собирающихся в ближайшее время побывать в Минске, — делится радостью Виталий.

«Het Laatste Nieuws» — бельгийская ежедневная газета на нидерландском языке, наиболее крупнотиражное периодическое издание Бельгии.

Ну, а мы радуемся вместе с ним, ведь это действительно невероятный случай, из которого можно сделать вывод о сказочной удачливости нашего героя.

Ø is spreading the love. Niet alleen zijn wij zot van Valentijn, de liefde, paying forward…. wij zijn ook zot van jullie ??Daarom laten wij vandaag vanuit Gent en Oudenaarde 4 sharing cadeaubonnen op ????Zie jij onze hartjes vliegen? Veel succes. Iedere bon is 1 jaar geldig en mag jij delen met jouw geliefde ❤️8 bonnen in totaal met een waarde tussen de 15 en 40 euro!! ?❤️Tis maandag, zie je ze vliegen ;))#spreadthelove #øgent #økkerennoot. #wedstrijd #ziezevliegen

Опубликовано Økkerennoot Понедельник, 17 февраля 2020 г.

Запуск воздушных шариков в Бельгии / facebook.com

Верьте в чудо — и оно обязательно с вами произойдёт!

Яна Ляховец

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: